СБУ поймала экс-милиционеров на крупной партии наркотиков

Общая стоимость изъятых наркотиков оценивается более чем в 3 млн грн

Силовики изъяли в наркоторговцев, один из которых является бывшим сотрудником МВД, партию элитного каннабиса и других наркотиков на 3 млн гривен, — сообщает прес-служба СБУ.

Как отмечают правоохранители, в состав группы входило пять человек. Свою деятельность они осуществляли на территории Киевской и Черкасской областей.

«В ходе одновременных санкционированных обысков, проведенных в столице и на Черкасщине, правоохранители изъяли почти 100 кг элитного каннабиса в растениях и 10 кг в измельченном состоянии. Кроме того, обнаружено и изъято 18 таблеток психотропного вещества МДМА «Экстази» и 100 граммов псилоцибинових грибов», — говорится в сообщении Нацполиции.

По данным СБУ, пятеро киевлян, среди которых бывший сотрудник МВД и Государственной Службы спецсвязи, наладили масштабный сбыт марихуаны в столичном регионе. Общая стоимость изъятых наркотиков оценивается более чем в 3 млн гривен.

Выращивание наркосырья происходило на арендованных посевных площадях. Полиция обнаружила посевы с помощью аэроразведки. Растения конопли превышали человеческий рост и весили от 10 до 20 кг каждое.

*

Top