Савченко опять голодает

Нардеп протестует против бездеятельности властей в вопросе освобождения пленных

Депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко заявила, что объявляет голодовку, протестуя против «бездействия властей и мира» в вопросе освобождения украинских заложников, — сообщила она сказала на пресс-конференции 2 августа.

По ее словам, «обмен военнопленных и политзаключенных из России не происходит после того, как этот вопрос перевели в политическую плоскость»«Я предлагала президенту реальные действия для обмена пленными: надо начать отдавать людей первыми. Но в плену не сидят дети Петра Алексеевича, а на ваших детей ему плевать. Потому что каждый должен бороться за своего, как за меня боролись сестра и мать. Выходите на Банковую, требуйте встречи и отчета от президента как от гаранта Конституции… «, – заявила Савченко.

Она отметила, что в настоящее время исполнилось два месяца и шесть дней с момента ее освобождения из российского плена. Савченко напомнила, что одним из механизмов ускорения ее освобождения был протест голодом. «С сегодняшнего дня я снова объявляю голодовку. На бездействие находящихся у власти всего мира относительно освобождения украинских заключенных до дня положительного результата», – заявила депутат.

*

Top