«Самопомощь» вновь поставила Раде ультиматум

Фракция не будет голосовать из-за Кривого Рога

Фракция «Самопомощи» в Верховной Раде не будет участвовать в голосованиях, пока не будут назначены перевыборы мэра в Кривом Роге, — заявил сегодня с трибуны парламента депутат от «Самопомощи» Егор Соболев.

«Фракция «Самопомощь» просит немедленно, прямо сейчас, поставить этот закон на голосование и проголосовать за него. Фракция «Самопомощь» не будет голосовать за другое решение, пока для Кривого Рога, для людей, которые приехали сюда просить справедливости, не будет найден цивилизованный выход», – заявил народный избранник. Он также добавил, что фракция готова работать над бюджетом, но только после того, как будут открыты «все запланированные расходы до последней платежки».

Однако спикер так и не поставил вопрос о включении в повестку дня рассмотрение вопроса по ситуации в Кривом Роге. Тем временем под стенами Рады продолжается митинг активистов, выступающих за назначение перевыборов в Кривом Роге.

Накануне во время согласительного совета лидер фракции » Самопомич» Олег Березюк также призвал назначить на этой неделе перевыборы в Кривом Роге.

*

Top