«Самопомощь» устроила в Раде демарш

Депутаты отказываются голосовать до решения вопроса по Кривому Рогу

Фракция «Самопомощь» не намерена голосовать в Верховной Раде, пока не будет решен вопрос о проведении новых выборов мэра Кривого Рога Днепропетровской области, — заявил народный депутат Егор Соболев, передает УНИАН.

«Мы не будем голосовать ни за одно решение парламента, пока парламент не найдет решения по Кривому Рогу», — подчеркнул он. По его словам, были проведены переговоры со всеми партнерами по коалиции для того, чтобы найти общее решение.

«По состоянию на утро оно было найдено и начало срываться. Крупнейшая фракция в парламенте — БПП — до сих пор не определила своего соавтора закона о назначении новых выборов в Кривом Роге», — отметил Соболев. По его словам, фракция «Самопомощь» понимает, что без БПП «ни одно решение в парламенте принять невозможно».

«В этих условиях фракция «Самопомощь» не может голосовать за любое другое решение в парламенте, пока на улицах Кривого Рога стоят люди, а сегодня появилась новая угроза силового противостояния», — заявил Соболев.

10 декабря в Раду был внесен законопроект о назначении досрочных выборов мэра Кривого Рога и прекращение полномочий действующего градоначальника Юрия Вилкула.

*

Top