Саакашвили включится в парламентские выборы в Грузии

Одесский губернатор анонсировал участие в предвыборной кампании

Председатель Одесской областной государственной администрации, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили намерен активно включиться в предвыборную кампанию по выборам в парламент Грузии. Об этом он заявил в эфире грузинской телекомпании «Рустави 2».

«Пусть никто не сомневается, и пусть никто не воспринимает это как угрозу — я, конечно, намерен прибыть в Грузию и активно включиться в предвыборные процессы, и это в тех условиях, что мы многое делаем в Украине и для меня это фланги одной и той же борьбы. Я намерен продолжить борьбу и у нас в Грузии, и у меня здесь в Украине. Я об этом говорю везде, без всякой конспирации», — отметил он.

Саакашвили подчеркнул, что продолжает руководить основанной им партией «Единое национальное движение».

«Никто не оспаривает, что «Национальное движение» — это партия, основанная мною, и в этой партии у меня есть свое слово. Нет никаких сомнений, что на предстоящих в октябре парламентских выборах победит наша партия, так как это партия созидания. У нас появились новые лица, которые в ближайшие месяцы проявят себя», — сказал он.

Как известно, Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года.

Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды. Позднее экс-президента объявили во внутригосударственный розыск.

Саакашвили принял украинское гражданство перед назначением главой Одесской областной госадминистрации.

По материалам: «Интерфакс-Украина»

*

Top