Саакашвили увезли в неизвестном направлении

Экс-глава ОГА не вернулся в отель, куда заселился по приезду во Львов

Экс-президент Грузии, бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили, который 10 сентября вернулся в Украину, сегодня ночью выехал из отеля «Леополис» во Львове в неизвестном направлении и не вернулся.

Как сообщает ТСН, вечером 12 сентября в фойе отеля было очень много людей, в частности охранники экс-президента Грузии и его соратники. Среди ночи все они внезапно вышли на улицу и сели в микроавтобус батальона «Донбасс» и другие машины. Они уехали в неизвестном направлении.

В отеле осталось несколько охранников Саакашвили, они сообщили журналистам, что бывший председатель Одесской ОГА не собирается выезжать и будет ночевать в гостинице. Однако, позже из лифта вышел сам Саакашвили и покинул отель.

По словам охранников, политик якобы поехал «по делам». Однако этой ночью Саакашвили в гостиницу не вернулся, эту информацию подтвердили работники отеля.

А вот микроавтобус батальона «Донбасс» через некоторое время вернулся под отель.

Как сообщалось, Саакашвили вернулся в Украину 10 сентября в результате силового прорыва украинской границы в сопровождении некоторых своих сторонников со стороны Польши. Впоследствии украинская Нацполиция открыла уголовное дело, а официальный Киев засыпал прорыв Саакашвили критикой и пригрозил ответственностью.

По материалам: ТСН

*

Top