Саакашвили «отправляет» в отставку министра спорта

Губернатор недоволен провалом сборной Украины на Олимпиаде

Результаты олимпийской сборной Украины на Играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) совершенно не отражают огромный спортивный потенциал страны, и после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку, — считает губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

«Катастрофически плохие результаты Украины на Олимпиаде. Нас опередили Азербайджан, Казахстан, Венгрия, Куба, Кения, Ямайка и другие страны намного меньше, чем Украина и по размеру, и по потенциалу. У Грузии, которая в десять раз меньше, почти столько же медалей, сколько у Украины», — написал Саакшвили у себя в Facebook.

«Обычно после такого провала как минимум министр спорта должен уйти в отставку. Я подозреваю, что в условиях договорняков, по которым было сформировано правительство, этого не произойдет», — добавил Саакашвили.

Как известно, на Летних Олимпийских играх 2016 года Украина заняла 31-е место в общекомандном медальном зачете.

Всего украинская команда завоевала 11 медалей: 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых. На Играх-2016 представляли 205 спортсменов в 27 видах спорта.

Напомним, министр спорта Игорь Жданов остался работать в Кабмине по квоте «Народного фронта» после отставки премьера Арсения Яценюка в апреле текущего года. До коалиционного кризиса Жданов был представителем «Батькивщины».

*

Top