Саакашвили допускает свою экстрадицию

Экс-глава ОГА думает, ему предложат два варианта выезда из Украины

Бывшего председателя Одесской областной государственной администрации, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили могут экстрадировать из Украины уже этой неделе, — спрогнозировал сам экс-губернатор в эфире телеканала NewsOne.

Экс-чиновник допустил, что решение о выдворении его из Украины якобы может быть принято Банковой с альтернативой возвращения политика в Грузию или выезда его в Европу.

«У них планы выкинуть меня из страны. У них — совместная спецоперация грузинских спецслужб, российских спецслужб и украинских спецслужб. Они могут даже выкинуть меня на этой неделе… И, кстати, они это хотят так сделать: схватить меня и сказать, мол, «вот, на тебе в Грузии — дела, мы предлагаем тебе ехать в Польшу или в Голландию»; а я скажу, что поеду в Грузию», – рассказал экс-глава Одесской ОГА.

По его мнению, в Грузии его могут арестовать. «Если меня выкинут, бросят в тюрьму под надуманными обвинениями. Знаю, что готовится провокация», – сказал он.

Напомним, накануне в Киеве состоялась акция «Марш за народный импичмент», организованная партией Саакашвили «Рух нових сил. В марше, по оценкам организаторов, приняли участие около 5 тыс. лиц. По данным МВД, демонстрантов было около 2,5 тыс. человек.

Ранее заместитель главного прокурора Грузии Георгий Гогадзе сообщил, что грузинские власти ждут от Украины конкретных шагов по экстрадиции Саакашвили.

1 ноября стало известно, что Государственная миграционная служба отказала Саакашвили в официальном оформлении документов для решения вопроса о признании его беженцем.

Один коментар;

  1. Igor said:

    Давно пора освободить Украину от этого демагога и бездельника. Пусть займется в Грузии реальным делом, его бесполезность проявилась в Одессе. Балласт в Украине не нужен. Хватит пускать пузыри и лучше самому покинуть Украину.

*

Top