Саакашвили анонсировал аресты одесских чиновников

Лидер антикоррупционного движения готовит Одессе "грандиозный шухер"

Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили будет продолжать борьбу с «бесчестными чиновниками» на Одесщине, — пообещал он в Фейсбуке.

«Задержание и.о. председателя департамента Одесской обладминистрации Марченко за коррупцию — это далеко не конец таких мероприятий. Сегодня я еще раз поговорил на эту тему с председателем СБУ Василием Грицаком, пообщался с представителями прокуратуры и провел встречу с главой УВД. В ближайшее время целый ряд чиновников в Одесской области почувствует на себе то, что в дальнейшем мы будем только продолжать закручивать гайки в отношении бесчестных чиновников. Так мы делали в Грузии и будем проявлять еще больше нетерпимости к коррупции в вверенной нам области», — написал Саакашвили.

30 декабря 2015 года Саакашвили сообщил, что исполняющую обязанности руководителя департамента ЖКХ Одесской ОГА Татьяну Марченко задержали прокуратура и СБУ при вымогательстве 1,5 млн гривен у частной компании. До этого был арестован за взятку начальник полиции города Одесса и главный военный комиссар области, возбуждены дела в отношении незаконной приватизации против сотрудников обладминистрации и облсовета.

23 декабря в Киеве прошел  второй антикоррупционный форум, организованный председателем Одесской облгосадминистрации Михаилом Саакашвили. По мнению наблюдателей, это мероприятие трансформируется в создание новой партии на базе антикоррупционного движения. Во время первого форума Саакашвили оценил убытки украинского бюджета от действия коррупционных схем в $5 млрд. Отвечать за это, по мнению губернатора, должен премьер-министр Арсений Яценюк.

*

Top