С марта начинают работать частные исполнители

Минюст следом за "Реестром должников" запускает службу исполнителей

Заместитель министра юстиции Сергей Шкляр заявил, что частные исполнители появятся в Украине ближе к марту.

«Я думаю, что где-то в марте первый экзамен возможен. Когда они начнут работать? Еще раз скажу: после сдачи экзаменов они должны доказать, что у них есть страховой полис в соответствии с теми требованиями, которые установлены законодательством, что их офис оборудован и соответствует требованиям, которые установлены Минюстом и в принципе – всё: они получают свидетельство и попадают в реестр», – сказал замминистра и уточнил, что реестр частных исполнителей будет открытым, и каждый сможет в нем проверить, является ли тот или иной человек частным исполнителем, узнать место расположения его офиса и часы работы.

Частным исполнителем может стать проверенный Минюстом гражданин Украины в возрасте от 25 лет, который имеет высшее юридическое образование, прошедший обучение и стажировку.

По словам чиновника, сейчас в министерстве набирают кандидатов в 23-дневные группы для соответственного обучения.

11 января Министерство юстиции Украины запустило Единый реестр должников в отношении которых открыто дело. Таким образом, в «Реестр должников» будут вносится данные о гражданах и компаниях, которые в соответствии с решениями судов признаны должниками и в отношении которых открыто соответствующее исполнительное производство.

По материалам: Интерфакс-Украина

*

Top