С 1 сентября заработает Соглашение об ассоциации, - представитель ЕС
Photo by: Day.kiev.ua

Процесс ратификации Соглашения практически завершен

Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом вступит в силу в полном объеме 1 сентября 2017 года, —  заверил глава представительства Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли.

«Процесс ратификации Соглашения практически завершен. Его ратифицировали все 28 стран ЕС. С 1 сентября соглашение выйдет на стадию своей реализации», — заявил он и указал, что этот документ очень важен, так как будет содействовать политике ассоциации и интеграции украинской экономики на европейский рынок.

9 июня стало известно, что Король Нидерландов подписал соглашение об ассоциации Украины и ЕС, — теперь страна ожидает подписи Совета Европейского Союза.

Один коментар;

  1. Шурик said:

    Наши уроды наверняка всё сейчас рвать будут как всегда через жопу. То оказывается про то что там всё квотируестся нехрена не слышали. Хотя во всех экономических бумагах Брюселя написано, что стандарты ЕС для ЕС, на рынки других стран можно делать всё что угодно не запрещённое в тех странах что покупают. Поэтому на многих изделия произведённых в ЕС пишется «не для внутреннего рынка» (рынка ЕС), оно сделано не по стандартам ЕС. Украина даже с асоциацией будет иметь право потреблять нестандартное, то бишь весь секонд-хенд (не только одежду), стандарты постоянно дописываются, и его будет много.

*

Top