С 1 апреля в зоне АТО прекратят стрелять, - Порошенко

Президент приказал военным прекратить огонь

Президент Петр Порошенко поручил Генеральному штабу Вооруженных сил Украины и Министерству обороны с 1 апреля прекратить огонь в зоне АТО. «Я дал все необходимые команды Генеральному штабу и министру обороны», — заявил президент.

20 марта президент Украины Петр Порошенко во время открытия пятого заседания Совета регионального развития в Киеве заявил, что по экономике Украины синхронно ударили война, закрытие российского рынка и падение мировых цен на сырье, а нереформированная экономика и разбалансированная финансовая система, казалось бы, не оставляли шансов выдержать такой шок, а правительства – два Кабмина Арсения Яценюка и третий, Владимира Гройсмана, – якобы не имели иного выбора, чем идти на очень жесткие и непопулярные шаги.

«Мероприятия согласовывались с международными финансовыми организациями, которые поддержали нас в то сложное время. И хотя эти шаги, к сожалению, были чрезвычайно тяжелыми для людей, но без них было бы еще тяжелее. Я неоднократно извинялся за те вынужденные решения, хотя осознаю, что большинство, возможно, простить и не готово: слишком было больно. Но именно эти трудные решения позволили переломить тренд», — отметил он.

Ранее Гройсман допускал, что рост экономики Украины может ускориться.

По материалам «Интерфакс-Украина».

*

Top