Ряд артистов хотят лишить званий

За антиукраинскую позицию

Верховной Раде предлагают инициировать персональные санкции для шестерых певцов, которые известны в России, и одного кинорежиссера.

Группа депутатов в проекте постановления №9156 предлагает лишить украинских певиц Таисию Повалий и Ани Лорак звания народных артисток, а Светлану Лободу и Виталия Козловского – званий заслуженных артистов Украины.

Кроме того, предлагается лишить звания «народный артист Украины» российских певцов Филиппа Киркорова и Николая Баскова, а также российского кинорежиссера, сценариста и продюсера Владимира Бортко.

Внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины такую ​​инициативу предлагают Евгений Рыбчинский, Юрий Бублик, Андрей Денисенко, Владимир Парасюк, Олег Осуховский, Андрей Ильенко, Юрий Береза, Татьяна Чорновил, Виктор Кривенко, Роман Семенуха, Игорь Луценко, Юрий Левченко, Александр Марченко и Михаил Головко.

Основанием для этого шага названы вооруженная агрессия России против Украины, содействие и финансирование ею террористической деятельности в Украине, что привело к нарушению территориальной целостности Украины, прав и свобод ее граждан, временной оккупации территории.

Один коментар;

*

Top