Рябошапка назвал провокацией драку Ляшко и Геруса

Она может повлечь серьезные последствия

Бывший народный депутат, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко, возможно, спровоцировал инцидент с народным депутатом фракции «Слуга народа» Андреем Герусом, но такая провокация влечет серьезные последствия, отмечает генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка, — передает «Интерфакс-Украина».

«У человека появилась возможность снова попасть в телевизор. И он использовал момент с Андреем Герусом. Но такие вещи наказываются Уголовным кодексом, поэтому надо выбирать. Медиапопулярность может стоить очень дорого», — сказал Рябошапка журналистам в понедельник в Киеве.

По его словам, этот инцидент был бы квалифицирован как хулиганство, если бы Герус был обычным гражданином. «А поскольку он является представителем власти и нападение на него совершено в связи с исполнением служебных обязанностей, это уже другая квалификация и другие санкции, более жесткая», — добавил генпрокурор.

«Очевидно, что с его (Ляшко – ред) стороны это была, наверное, провокация, но она ему может стоить очень дорого», — резюмировал Рябошапка.

*

Top