Рыбоохранный патруль в Киеве получил новое оборудование

Стоимость техники составила почти 14 млн грн

24 января была представлена новая техника для рыбоохранного патруля в г. Киеве и Киевской области. Киевский рыбоохранный патруль получил 13 новых автомобилей, 24 мощные лодки и современные подвесные двигатели для лодок, — сообщает пресс-служба Минагрополитики.

«Киевские рыбокопы получили новую сверхсовременную и мощную технику, которой до сих пор в Украине не было. Киевский патруль начал работать в июне и уже сегодня мы можем говорить о росте детенизации промышленного вылова, обеспечении жесткого контроля и противодействии незаконному приобретению или сбыта водных ресурсов. Впереди новые результаты», — отметил Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.

В общем, на закупку оборудования израсходовано – 13 905 000 грн (с выделенной суммы в 15 млн. грн). Процедура закупки осуществлялась через «ProZorro» и завершилась в конце декабря 2016.  Экономия составила 1 095 000 грн. На сэкономленные средства приобретено: эхолоты / картплотеры Lowrance (9 штук), радиостанции Lowrance Link (10 штук), автомобильные прицепы для перевозки лодок (4 шт.), Лодки алюминиевые проектной категории D (2 штуки), лодки алюминиевые проектной категории С (2 штуки), двигатели подвесные для лодок (3 шт.), комплекты компьютерные и системные блоки (19 шт.).

Напомним, в августе 2016 года, Госрыбагентство инициировало увольнение руководителей рыбоохраны и ликвидацию их территориальных органов, таким образом, старая рыбоохрана была заменена на реформированный рыбоохранный патруль.

*

Top