Россия поддерживает выдвижение кандидатом на пост президента США Берни Сандерса

От Демократической партии

Официальные представители в США заявили, что Россия прилагает усилия к тому, чтобы поддержать сенатора-демократа Берни Сандерса, который является кандидатом на выдвижение в президенты США от Демократической партии, сообщила газета Washington Post со ссылкой на свои источники, пишет «Интерфакс-Украина».

По ее данным, о действиях России в этом направлении были проинформированы президент Дональд Трамп и американские законодатели.

Издание не конкретизирует, в чем конкретно выражается поддержка со стороны России.

Сам Сандерс, комментируя это сообщение, заявил: «Если откровенно, то меня не волнует, кого Путин (президент РФ Владимир Путин) хотел бы видеть президентом. Мое послание Путину совершенно четкое: «Держитесь подальше от американских выборов, и, став президентом, я этого добьюсь».

Он отметил: «В отличие от Дональда Трампа, я не считаю Владимира Путина своим другом. Он самодержавный тиран, который пытается разрушить демократию и подавить инакомыслие в России».

«Самое ужасное из того, что они (русские — ИФ) делают — а я видел некоторые из их твиттов и прочего — это то, что они пытаются разделить нас. Они пытаются посеять хаос, они пытаются вызвать взаимную вражду в Америке», — сказал Сандерс журналистам в Калифорнии.

Как сообщалось ранее, экономисты предсказывают победу Трампа на будущих выборах в США.

*

Top