Россия передала Украине похищенных ФСБ украинских пограничников

Обмен на военных РФ состоялся на нейтральной полосе украинско-российской госграницы

Россия передала Украине похищенных спецслужбами Российской Федерации возле государственной границы в Сумской области в октябре 2017 года украинских пограничников Богдана Марцоня и Игоря Дзюбака, — передает агентство «Интерфакс-Украина».

Обмен состоялся сегодня на нейтральной полосе украинско-российской государственной границы в районе пункта пропуска «Гоптовка» в Харьковской области.

Как стало известно, Украина передала российской стороне задержанных летом 2017 г. в Херсонской области военнослужащих Пограничной службы ФСБ России Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба.

Процесс передачи сторонами пограничников можно было наблюдать в прямом эфире посредством камер видеонаблюдения, которые установлены в пункте пропуска «Гоптовка».

Ранее сообщалось, что тем временем в Генеральной прокуратуре Украины завершили расследование резонансного убийства работника Ровненского СИЗО по заказу ФСБ России.

Санкциями инкриминируемых статей Уголовного кодекса Украины для фигуранта дела предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Также Hubs писал, что украинские силовики сорвали покушение на молдавского олигарха.

По материалам: «Интерфакс-Украина»

*

Top