Ренийский горсовет признан самым прозрачным

Власти города добились максимальной открытости в своей работе  

Ренийский городской совет признан самым открытым советом районного значения. Представитель всеукраинской коалиции «Прозрачные советы» в Одесской области Светлана Гудь вручила Ренийскому городскому голове Игорю Плехову грамоту «За самый открытый город среди районных центров» — приз за имплементацию норм антикоррупционного законодательства, принципов прозрачности и подотчетности в работе совета.

Всеукраинский проект «Прозрачные советы», инициированный «Центром политических студий и аналитики», стартовал в мае 2015 года. В рамках проекта на всеукраинском уровне была создана коалиция из 57 общественных организаций, и сам проект охватил 18 областей Украины.

Кампания по внедрению антикоррупционного законодательства в нормативные акты на местном уровне проходила в несколько этапов, включавших непосредственно анализ документов, регламентирующих деятельность городских советов; их оценку согласно разработанной методологии и разработку рекомендаций с дальнейшим их адвокатированием в нормативные акты на местном уровне.

Анализ нормативно-правовых актов местных советов проходил в городах, вошедших в выборку проекта. В Одесской области в выборку включили Одесский, Южненский, Черноморский, Котовский, Татарбунарский, Ренийский, Раздельнянский городские советы, а также Одесский областной совет.

*

Top