Ремонт трассы Одесса – Рени начнется через два месяца

Объявлены открытые торги по ремонту участков трассы на 125 млн грн

Ремонт первых участков трассы М-15 Одесса – Рени планируют начать в конце апреля или в начале мая. Служба автодорог уже объявила первые открытые торги по ремонту участков трассы М 15 Одесса – Рени почти на 125 млн грн. Об этом сообщил начальник отдела инвестиций в инфраструктуру и строительство Агентства инвестиций и развития Одесской ОГА Владимир Шемаев
По словам Шемаева, разыгрываются два лота на км 150+000 – км 156+000 и км 156+000 – 161+000.

«Объективно, это наиболее разбитые участки трассы за Татарбунарами. Конверты раскроют 11 апреля, это значит, что в планах начать ремонт уже до конца апреля. К участию приглашаются национальные и международные подрядчики», – заявил чиновник. Он отметил также, что после прохождения необходимых процедур служба продолжит серию тендеров и на другие участки.

Также Шемаев сообщил, что в начале февраля Кабмин внес изменения в постановление о проведении «таможенно-дорожного эксперимента» в четырех областях. Ранее было четко указано, что средства от перевыполнения плана Одесской таможни можно отправить только на реконструкцию трассы Одесса-Рени.

Теперь внесенные изменения позволят направить средства от сверхприбылей таможни не только на реконструкцию, но и на текущий ремонт М-15. Также их можно будет израсходовать на развитие всей сети дорог общего пользования государственного значения в регионе – сюда входят дороги на Киев, Кучурган, Николаев и Рени.

*

Top