Рейтинги партий

Какие партии выигрывают местные выборы - соцопрос

«Деминициативы» и Центр Разумкова выяснили, как будут голосовать украинцы. 68% из них намерены участвовать в голосовании на местных выборах, 21% голосовать не будут, — свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного фондом «Демократические инициативы» им. Илько Кучерива и социологической службой Центра Разумкова, —  сообщает «Интерфакс-Украина».

По результатам опроса электоральные предпочтения опрошенных на местных выборах распределились следующим образом: за «Блок Петра Порошенко «Солидарность» готовы проголосовать 14% украинцев, за партию «Объединение «Самопомич» – 9%, за «Оппозиционный блок» – 7,5%, за Радикальную партию Олега Ляшко – 7,3%, за ВО «Батькивщина» – 6,9%. За «Народный фронт» на местных выборах готовы проголосовать лишь 2,1% респондентов.

Согласно результатам опроса, голосовать за конкретного кандидата независимо от его партийности намерены 15,9% респондентов. При этом 23,4% опрошенных не определились со своей позицией.

Социологическое исследование было проведено с 22 по 27 июля 2015 года, опрошено было 2011 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая ошибка выборки – 2,3%.

По новому закону о местных выборах в Украине голосование пройдет 25 октября .

*

Top