Разборки в «янтарном» райцентре: умер еще один участник перестрелки

В реанимации скончался 32-летний житель Львовщины, силовики продолжают расследование

Пятерым участникам резонансной стрельбы в городе Олевск (Житомирская область) избрали меру пресечения, — сообщила сегодня пресс-служба облуправления Национальной полиции.

По данным полиции, задержанным объявили о подозрении в совершении уголовных преступлений. На сегодняшний день в рамках уголовного дела четырем мужчинам присудили меру пресечения в виде содержания под стражей, а еще один находится под домашним арестом.

Напомним, в результате вооруженного конфликта, который произошел 16 января 2017 года в Олевске (считающимся «янтарным» райцентром. – Ред.), огнестрельные ранения получили семь человек: четверо – жители Олевского района, двое львовян и житель Киевской области, который умер во время оказания медицинской помощи.

Кроме того, в полиции подтвердили, что накануне, 23 января, в реанимационном отделении Олевской больнице скончался еще один участник инцидента – 32-летний житель Львовской области.

В Нацполиции уточняют, что всего правоохранители установили личности более 30 человек, которые участвовали в конфликте с обеих сторон. Часть из них сейчас находятся в розыске.

Как отмечают в МВД, сейчас продолжается проведение ряда экспертиз, в том числе – молекулярно-генетических. Полиция также начала отбор образцов ДНК у всех установленных участников противостояния.

По словам начальника ГУ Национальной полиции в Житомирской области Вячеслава Печененко, «ответственность перед законом будут нести все причастные к нанесению тяжких телесных повреждений и убийству, ведь стрельбу вели обе стороны, и ранения имеют и местные жители, и приезжие».

Кроме того, глава Нацполиции области пообещал, что даже после завершения расследования в регионе будет находиться спецподразделение, которое будет оперативно реагировать на вызовы.

*

Top