Рада завершает работу на минорной ноте

После выступления министров депутаты рассмотрят только один законопроект

Сегодня на утреннем заседании парламента после часа вопросов к Кабинету министров Украины и выступления министров в сессионном зале Рады народные депутаты, согласно повестке дня, планируют рассмотреть только один проект закона — №5023 «О внесении изменений в статью 44 Закона Украины «О высшем образовании», — следует из графика работы ВРУ.

Законопроект №5023 предлагает приравнять детей, лишенных родительской опеки, к детям-сиротам и позволить участвовать им в конкурсе по результатам вступительных экзаменов по конкурсным предметам в высшем учебном заведении в пределах установленных квот приема в высшие учебные заведения без прохождения внешнего независимого оценивания.

При этом, как планируется, Рада сегодня будет работать до обеда, отложив ключевые проекты решений на первую пленарную неделю в 2018 году. Таким образом, депутаты, как ожидается, уйдут на трехнедельный перерыв на минорной нотке.

Напомним, накануне Рада смогла рассмотреть ряд неотложных законопроектов, но отодвинула на следующий год проект закона о Донбассе и вопрос отставки главы НБУ Валерии Гонтаревой.

*

Top