Рада забраковала законопроект о кредитах для бизнеса

После перерыва парламент не без трудностей занимается ратификациями

Сегодня после возобновления заседания Рады народные депутаты провалили голосование за законопроект №0163 о доступе украинского бизнеса к дешевым кредитным ресурсам, — следует из результатов голосования в сессионном зале.

Документ после обсуждения и нескольких голосований в итоге поддерживали менее 226 народных депутатов (необходимый минимум для позитивного принятия решений в Раде).

Проект решения ратифицирует соглашение с Международным банком реконструкции и развития в части финансирования долгосрочных кредитных программ для украинских предприятий.

После продолжительной полемики законопроект был возвращен субъекту законодательной инициативы. За это проголосовали 229 народных депутатов.

Ранее сегодня после объявления заявлений от депутатских фракций и групп спикер парламента Андрей Парубий с подачи инициативы двух фракций объявил перерыв в утреннем заседании.

После возобновления заседания депутаты приступили к вопросам ратификации соглашений с зарубежными институтами и странами.

Пауза в работе ВРУ совпал во времени с попыткой силовиков задержать в Киеве бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Как сообщалось, ожидается, что сегодня на вечернее заседание ВРУ в зал придет генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, который собирается обнародовать подробности уголовного дела против Саакашвили.

*

Top