Рада рассмотрит отставку Данилюка и запуск антикорсуда

Сегодня в парламенте планируются некоторые ключевые голосования

Сегодня Верховная Рада Украины на своем пленарном заседании планирует продолжить рассмотрение во втором чтении законопроекта о Высшем антикоррупционном суде №7440, — следует из повестки сессионного дня парламента.

Накануне в ходе заседания народные депутаты рассмотрели 1871 поправки к проекту решения из 1927. Все голосования за депутатские замечания к тексту законопроекта были провалены из-за отсутствия необходимого минимума для принятия решений.

Кроме того, народные депутаты могут рассмотреть также и вопрос отставки Александра Данилюка с должности министра финансов. Соответствующее постановление №8433 вчера было зарегистрировано в аппарате парламента и рассмотрено на заседании бюджетного комитета ВРУ, который одобрил смещение главы Минфина с его поста.

Как сообщалось, накануне премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что внес в Верховную Раду представление с просьбой к ВРУ об увольнении министра финансов и призывал депутатский корпус неотложно рассмотреть этот кадровый вопрос.

*

Top