Рада поработала меньше часа и закрылась на перерыв

Парламентарии ушли отдыхать, не успев приступить к медреформе

Сегодня утреннее заседание Верховной Рады Украины продлилось около 50 минут, а спикер парламента с подачи двух фракций объявил перерыв, — передает телеканал «Рада».

Перед этим народные депутаты выступали с парламентской трибуны с заявлениями, а представители политсил обменивались взаимными обвинениями и подозрениями в бездействии.

После выступлений парламентариев спикер ВРУ Андрей Парубий сообщил, что по инициативе двух фракций и в соответствии с регламентом, он объявляет перерыв в пленарном заседании до 16:00 сегодняшнего дня.

Перед возобновлением работы Рады на согласительном совете группа нардепов сорвали заседание, требуя от руководства ВРУ и руководителей фракций внести в повестку дня три законопроекта: о выборах по открытым спискам, снятии депутатской неприкосновенности и создании антикоррупционного суда.

Ранее на согласительном совете главы парламентских политсил и групп народные избранники намеревались приступить к рассмотрению во втором чтении законопроекта о медицинской реформе.

В эти минуты у стен парламента собрались несколько тысяч митингующих во главе с опальным экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

 

 

*

Top