Рада поддержала кредит в €400 млн от Европейского инвестиционного банка

Средства пойдут на повышение энергоэффективности

Верховная Рада ратифицировала соглашение с Европейским инвестиционным банком о выделении Украине 400 млн евро на развитие муниципальной инфраструктуры. За соответствующее решение №0075. проголосовал 261 народный депутат.

23 июля 2015 Украина и Европейский инвестиционный банк подписали кредитное соглашение объемом 400 млн евро для развития и восстановления муниципальной инфраструктуры страны. Соглашение было подписано министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадием Зубко и вице-президентом ЕИБ Ласло Баранаей в ходе коллегии Минрегиона.

Привлеченные средства будут инвестированы в централизованное теплоснабжение и горячее водоснабжение, централизованное и нецентрализованное питьевое водоснабжение, водоотведение, энергоэффективность административных зданий, а также в наружное освещение населенных пунктов и обращение с бытовыми отходами.

Также сегодня Верховная Рада ратифицировала межправительственное украинско-польское соглашение о предоставлении Украине кредита в объеме 100 млн евро.

*

Top