Рада может подбросить налоговую скидку на детей

С подачи Минюста готовится обновление налогового законодательства

В Украине важной новацией нового пакета законов в рамках инициативы Минюста «ЧужихДетейНеБывает» является стимулирование добросовестных родителей, — заявил в ходе сегодняшнего заседания правительства министр юстиции Павел Петренко.

«Мы планируем распространить налоговую скидку на дошкольное, внешкольное и общее среднее образование в Украине. То есть льготы получат родители, которые записали ребенка в частный сад, музыкальную школу, спортивную секцию или на курсы английского языка», — анонсировал чиновник, без уточнения других подробностей законодательных изменений в этом направлении.

Тем временем, как сообщалось ранее, по оценкам Минюста, в Украине с начала года в пользу детей с должников взыскано 1,5 млрд грн, а с момента реализации инициативы «ЧужихДетейНеБывает» 6 февраля 2018 года в пользу деток взыскано 1,14 млрд грн алиментов.

Также Hubs писал, что в прошлом году государственные исполнители Министерства юстиции обеспечили уплату около 2 млрд грн долгов со стороны алиментщиков, которые получили полмиллиона украинских детей.

*

Top