Рада берется за обновление системы выборов

Парламент первым делом рассмотрит изменения в избирательное законодательство

Верховная Рада Украины на текущей пленарной неделе (7-10 ноября) планирует рассмотреть два проекта избирательных кодексов, вопросы, связанные с госбюджетом на 2018 год, а также законопроекты о ЖКХ и противодействию торговли людьми, — заявил сегодня на согласительном совете ВРУ Андрей Парубий.

«Свою работу на этой неделе мы начнем с рассмотрения двух избирательных кодексов», — заявил председатель Рады, добавив, что на вторник, 7 ноября, предлагается рассмотреть блок вопросов госбюджета.

Спикер обратился и к Кабмину, и бюджетному комитету ВРУ, чтобы те «между собой определили и согласовали, какие из вопросов государственного бюджета мы сможем завтра рассмотреть».

Как анонсировал спикер, также в повестку дня заседания парламента на вторник предлагается включить вопросы противодействия торговли людьми.

«В среду традиционно — ратификации соглашений, а также предлагается, чтобы мы могли начать рассматривать закон о жилищно-коммунальных услугах… На четверг стоит два блока вопросов: первым вопросом предлагается правительственный законопроект о приватизации государственного имущества, который предусматривает прозрачную процедуру приватизации, а также предлагается блок аграрной политики», —  сказал он.

При этом Парубий напомнил, что депутатов будут работать в пленарном режиме две недели подряд.

Как сообщалось, на прошлой пленарной неделе Рада включила в повестку дня и направила в Конституционный суд Украины для оценки законопроекты №7203 Президента Украины Петра Порошенко и №6773 группы народных депутатов относительно ограничения депутатской неприкосновенности.

*

Top