Путин узаконил дань с оккупированного Крыма

Кремль одобрил введение «курортного сбора» на Крымском полуострове

Президент РФ Путин подписал закон о введении в ряде российских регионов страны так называемого «курортного сбора», — следует из документа, обнародованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Планируется, что данный «налог» будет взиматься в качестве эксперимента в оккупированном Крыму, а также в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Тестирование начнется в мае 2018 г. и продлится до конца декабря 2022 г.

Согласно принятому решению, объекты размещения будут брать с отдыхающих плату за пользование курортной инфраструктурой. В 2018 году размер сбора не будет превышать 50 рублей с одного отдыхающего человека в сутки, но затем его планируют повысить до максимальной суммы в 100 руб.

Как рассчитывают в Кремле, доходы от «сбора» поступят в региональные бюджеты РФ и будут использоваться якобы для развития курортной инфраструктуры.

В Москве по итогам эксперимента собираются принять решение о том, распространять ли такую практику на всю Россию.

Отметим, согласно камерам видеонаблюдения и сообщениям медиа, в ряде приморских городов оккупированного Крыма в текущем году туристический сезон вновь с треском провалился.

Ранее Hubs сообщал, что в оккупированном Россией Крыму загибается виноградарство.

*

Top