Против

Расследование ведет АМКУ

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) открыл дело против компании ПАО «Укртатнафта» за представление в комитет информации не в полном объеме, — сообщила пресс-служба ведомства.

В АМКУ уточнили также, что комитет ведет расследование в рамках дела, возбужденного по признакам нарушения со стороны компаний ПАО «Укртатнафта», «НПК-Галичина», ООО «Галнафта», «ТД Прикарпатьенафтотрейд», «Котлас», «Полигональ» «Гарант-УТН» законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных согласованных действий, которые касаются искажения результатов аукционов по продаже сырой нефти и газового конденсата.

Как подчеркивается в сообщении, с целью сбора доказательств комитет неоднократно направлял ряд запросов в адрес ПАО «Укртатнафта». «Увы, ПАО прибегло к действиям, которые создают препятствия в проведении расследования, в частности, представило антимонопольному комитету неполную информацию. В связи с этим АМКУ возбудил дело», — подчеркнули в комитете.

ПАО «Укрнафта» является основным продавцом украинской нефти, 50%+1 акция компании принадлежит НАК «Нафтогаз Украины», порядка 42% акций — группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка.

*

Top