Против Шустера открыто уголовное дело

Телеведущего вызвали на допрос в налоговую

Против генерального директора продакшн-компании «Савик Шустер Студия», журналиста Савика Шустера открыто уголовное производство за якобы неуплату налогов. Об этом медийщик сообщил в эфире «Шустер Live».

«По результатам налоговой проверки против меня возбуждено уголовное дело за неуплату налогов, что очень интересно, потому что, насколько я знаю, мы — самые большие налогоплательщики в нашем районе», — сказал Шустер. Он уточнил, что в четверг, 14 января, получил повестку, которой его вызывают на допрос в налоговую инспекцию. «Меня вызывают в следственное управление финансовых расследований налоговой инспекции по этому уголовному делу. В повестке, правда, не указано, в качестве кого меня вызывают», — добавил Шустер.

В ноябре 2015 года Шустер заявлял, что налоговая инспекция по итогам проверки «Студии Савика Шустера» предоставила акт, в котором говорится о выявленных нарушениях на общую сумму в 10 млн грн.

Ток-шоу Шустера в сентябре прошлого года начало выходить на телеканале «1+1». Однако 18 сентября программу внезапно сняли с эфира за несколько минут до начала. После этого из-за конфликта ведущего с Банковой ток-шок продолжило вещание только в интернете.

*

Top