Протестующие выгнали из мэрии Юрия Вилкула

В Кривом Роге продолжается противостояние

Сегодня жители Кривого Рога Днепропетровской области не впустили в мэрию Юрия Вилкула, — сообщили народные депутаты из фракции «Самопомощь» Семен Семенченко и Егор Соболев.

«Только что жители выгнали из исполкома бывшего городского голову Юрия Вилкула. До политико-правого решения Верховной Рады по вопросу, что делать с массовыми фальсификациями на выборах, патриоты Кривого Рога и Украины потребовали от коррумпированной банды прекратить провокации», — написал Семенченко у себя в Facebook.

В свою очередь Соболев добавил, что «Вилкул через задний вход пробрался в мэрию Кривого Рога». «Вовремя заметили. Попросили не провоцировать людей и убираться вон. Услышал не сразу», — рассказал депутат.

«Пояснили – если вы с сыном нынешней Генпрокуратуры не ответили за «титушек» на Майдане, за многомиллиардные хищения, за фальсификацию выборов, это не означает, что вы людям за это не будете отвечать. Эвакуировался. Сейчас начнем проверку всех кабинетов», — отметил Соболев.

Депутаты также вновь призвали жителей Кривого Рога подходить к зданию мэрии для продолжения акции протеста. После местных выборов и оглашения победителем на них Юрия Вилкула в Кривом Роге продолжаются митинги с требованием пересмотреть итоги голосования.

16 ноября городской избирком поспешно объявил победителем выборов в Кривом Роге действующего мэра Юрия Вилкула. При этом его оппонент из «Самопомощи» Юрий Милобог заявляет о фальсификациях на определенных участках одного из районов. В 6 из 7 районов лидировал Милобог и только в одном — Вилкул. При этом разрыв составляет 752 голоса.

*

Top