Прокуратура задержала на взятке директора департамента Львовского горсовета

В помещении горсовета проходят обыски

Сегодня Военной прокуратурой Западного региона Украины, совместно с отделом по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Управления СБУ во Львовской области задержан при получении взятки начальник Управления жилищного хозяйства Департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского городского совета Юрий Голец, — сообщил военный прокурор Западного региона Украины Олег Сенюк.

По информации прокуратуры, за денежное вознаграждение указанный чиновник пообещал посодействовать в заключении Львовским городским советом с предприятием трех договоров на проведение капитального ремонта домов на общую сумму более 800 тыс грн и одного договора по обустройству территории г.Львова на общую сумму более 10 млн грн . Взятка по сути была «откатом» и должна была составить 8-10% от суммы договора.

Задержали Гольца прямо на одной из улиц Львова при получении части взятки в размере 80 тыс. грн. На данный момент, прокуратура проводит обыски в помещении Львовского горсовета в поисках подельников Гольца.

«На основании постановления следственного судьи проводятся обыски в помещениях должностных лиц Львовского горсовета и в служебном кабинете господина Гольца. Мы проверяем причастность других должностных лиц Львовского горсовета к совершению указанного преступления по сговору с начальником управления жилищного хозяйства горсовета», — сообщил заместитель прокурора Западного региона Евгений Белоусов.

Напомним, во Львовском горсовете на днях уже проходили обыски.

*

Top