Прокуратура вызвала Саакашвили на допрос

Глава ОГА даст показания о коррупции на таможне

Прокуратура Киевской области вызвала в качестве свидетеля на допрос председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили, — сообщила пресс-служба ведомства.

При этом прокуратура Киевщины выразила благодарность Саакашвили за предоставленную информацию в отношении высокопоставленных чиновников-коррупционеров на Киевской таможне, которые, по предварительной информации следствия, якобы получают сверхприбыли путем манипулирования стоимости растаможки товаров на различных таможнях, в том числе и функционирования так называемой «ореховой мафии».

Как сообщили правоохранители, процессуальный руководитель прокуратуры Киевской области вызвал главу ОГА «для предоставления информации об известных ему коррупционных правонарушений». «Данный вызов Саакашвили на допрос обусловлен необходимостью получить информацию, которая важна для следствия», — пояснили в прокуратуре.

В декабре прошлого года ГФС подала в Минфин проект изменений в Налоговый кодекс в части отмены освобождения от уплаты налога на доходы физлиц, которые занимаются ореховых бизнесом.

*

Top