Прокуратура и суды оставили беглеца Пшонку с носом

Отменено решение Киевского облсовета о передаче свыше 15 тыс. га охотничьих угодий

Апелляционный суд оставил без изменений решение суда, которым признано незаконным и отменено решение Киевского областного совета от 2011 года о предоставлении компании, которую связывают с семьей экс-главы ГПУ Виктора Пшонки, в пользование охотничьих угодий, — сообщил сегодня генеральный прокурор Юрий Луценко.

«Благодаря последовательной позиции прокуратуры Киевской области в апелляционной инстанции оставлено без изменения решение суда, которым признано незаконным и отменено решение Киевского областного совета от 2011 года о предоставлении обществу Пшонки в пользование на 25 лет охотничьих угодий площадью более 15,3 тысяч га на территории Фастовского района», — проинформировал генпрокурор у себя в Facebook.

Как известно, 15 ноября 2016 г. суд отменил решение Киевского облсовета о предоставлении охотничьих угодий на территории Фастовского района в пользование обществу, которое связывают с сыном Пшонки.

В 2011 г. Киевский облсовет предоставил ООО «Укрмістобудпроект» эти угодья для ведения охотничьего хозяйства сроком на 25 лет. Однако компания нарушила условия договора и, не имея разрешения постоянного землепользователя ГП «Фастовское лесное хозяйство», начало строительство здания, бани с бассейном и котельной. Вследствие таких действий были повреждены лесные насаждения.

*

Top