Профильный комитет Рады еще работает над бюджетом

Работа по подготовке законопроекта не завершена

Профильный комитет Верховной Рады Украины до сих пор не завершил проработку проекта бюджета, хотя уже на четверг, 24 декабря, назначено голосование за готовый документ, — сообщила депутат от БПП Ольга Червакова.

«Парламент дошел до пика абсурда. Сегодня до 12 часов дня профильный комитет еще принимает поправки к бюджету, а во второй половине дня – уже голосовать. То, что это пренебрежение регламентом – мягко сказано. А когда комитет будет рассматривать эти поправки?» – написала парламентарий у себя в Facebook.

Депутат отметила, что успеть завершить документ согласно процедуре невозможно, потому что «выйдет каляка-маляка, а не закон». «Проще говоря – депутаты даже не успеют прочитать то, что они написали и подали в зал… А все почему? Потому что кто-то не смог представить бюджет вовремя», – считает она.

Из-за этого, как подчеркивает Червакова, депутаты сегодня будут работать «до ночи», но все равно не успеют прочитать 700 страниц нового текста и голосовать «за кота в мешке». Кроме того, она возмутилась, что спикер Владимир Гройсман с четвертого раза таки добился от депутатов решения продолжить в четверг рабочий день до завершения рассмотрения бюджета.

*

Top