Продан обещает вернуться в Украину

Дату сообщит позже

Экс-и.о. главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан, подозреваемый в незаконном обогащении, заявил, что вернется в Украину «сразу после завершения лечения и реабилитации», а о дате и времени проинформирует представителей САП. —  заявил он на своей странице в Facebook.

«Узнал, что мне якобы сообщено о подозрении. В САП объясняют, что дважды присылали повестки и не получили сведений о моем местонахождении. Акцентирую внимание прокуроров САП, что запланировал выезд на лечение заранее, о чем уже сообщал», — отметил Продан.

Экс-чиновник заявил, что обратился в администрацию клиники с просьбой подготовить официальный документ о пребывании в медицинском учреждении.

«В ближайшее время мои представители обратятся к САП ГПУ и предоставят письмо, подписанное уполномоченным лицом учреждения. Я также отправлю оригинал указанного письма по почте … Без всякого сомнения сразу после завершения лечения и реабилитации я вернусь в Украину. О дате, времени и номере рейса (если буду возвращаться самолетом) проинформирую представителей САП. Не думаю, что возникнет необходимость длительного пребывания за рубежом», — отметил Продан.

В то же время экс-фискал уверяет, что не видел официальных документов по поводу обвинений в его адрес: «О спекуляциях по поводу того, вернусь ли я в Украину. … Зачем делать самоубийственные для репутации поступки, если для реальных претензий правоохранителей нет каких-либо оснований?».

Один коментар;

  1. Шурик said:

    Почему ЭКС, его никто не увольнял. Он просто прогуливает, как и все чиновники постоянно делают это.

*

Top