При порыве теплосети возле ТРЦ

Им предоставляется медицинская помощь

При порыве теплосети в Голосеевском районе Киева на ул.Антоновича, 174 легкие ожоги получило 9 человек, которым оказывается медицинская помощь, сообщил замглавы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев на брифинге с представителями КП «Киевтеплоэнерго» по порыву теплосети на ул.Антоновича в Киеве в понедельник вечером, пишет «Интерфакс-Украина».

На вопрос журналистов о количестве пострадавших, чиновник ответил, что с легкими ожогами медицинскую помощь получают девять людей.

Также Пантелеев подчеркнул, что люди не останутся без теплоснабжения. Магистраль будет подключена к «другому источнику».

Он также уточнил, что «аварийной магистраль не считалась… все проверки перед этим она (магистраль – ИФ) проходила».

Причиной порыва Пантелеев назвал износ труб.

Ранее сообщалось, что в понедельник вечером возле станции метро «Лыбедская» в Голосеевском районе Киева возле торгово-развлекательного центра «Ocean Plaza» прорвало трубу с горячей водой, которая затопила проезжую часть и первый этаж ТРЦ.

По информации Госслужбы по чрезвычайным ситуациям г.Киева, состоянием на 21.30, спасатели эвакуировали 13 людей из маршрутки, троллейбуса и здания ТРЦ «Ocean Plaza», пострадавшую женщину с ожогами ног передали медикам.

КП «Киевтеплоэнерго» перекрыло подачу горячей воды, начало ее откачку. Движение транспорта в районе ЧП частично ограничено.

Как сообщалось ранее, в Киеве возле ТРЦ «Ocean Plaza» прорвало трубу.

*

Top