Президенты США и  Мексики обсудили ситуацию на границе

По телефону

Президент США Дональд Трамп сообщил, что отлично поговорил по телефону с президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором, в том числе и о вопросах безопасности на границе двух стран, пишет «Интерфакс-Украина».

«У меня был отличный телефонный разговор с президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором, в ходе которого мы обсудили безопасность южной границы и различные другие вещи, представляющие взаимный интерес для народов наших стран», — написал Трамп в своем твиттере.

Он отметил, что граница между Мексикой и США становится очень защищенной, несмотря на препятствия со стороны демократов.

Ситуация на границе США и Мексики улучшилась после того, как Мехико согласилось «принять решительные меры, чтобы обуздать волны иммигрантов, следующих через Мексику к южным границам США» и разместить войска Национальной гвардии по всей Мексике.

В начале июня Трамп пригрозил Мексике повышением тарифов с 5% до 25% в случае, если Мехико не решит проблему сдерживания нелегалов.

Позднее Трамп заявил, что отказывается от этой идеи, так как сумел заключить с этой страной соглашение по борьбе с нелегальной иммиграцией.

Как сообщалось ранее, Трамп перенаправил более $750 млн на строительство стены с Мексикой.

*

Top