Президент уверен, что освобождение украинских заложников состоится сразу после выборов

Нормандский формат сохранится на наивысшем уровне

Президент Украины Петр Порошенко высказал уверенность в том, что сразу после второго тура выборов главы Украинского государства состоится освобождение заложников, пишет «Интерфакс-Украина».

«Мы твердо подчеркнули, что сразу после завершения второго тура выборов мы сохраним нормандский формат на наивысшем уровне. И должен быть обеспечен прорыв и относительно освобождения заложников — здесь я не имею никаких сомнений, что это произойдет сразу после выборов в краткий срок», — сказал он в эфире телеканала «Украина» в воскресенье вечером.

Кроме того, П.Порошенко отметил, что Украина имеет инструменты, чтобы обеспечить устойчивое прекращение огня, которое должно начаться с 18 апреля.

Как сообщалось ранее, Президент не видит конституционных оснований для роспуска Рады.

комментария;

  1. Валерій said:

    При усій великій повазі до пана Президента я не розумію, як можна давати ТАКУ обіцянку (якщо ДІЙСНО є якісь реальні підстави до оптимістичної заяви). Адже опоненти пана Президента можуть звинуватити його у свідомому (???) НЕ ВИКОРИСТАННІ можливості звільнення заручників ДО проведення виборів. Інша річ, якщо пан Президент має на увазі, що ІНШИЙ (???) «президент» отримає позитивне рішення від керівництва нашого східного «друга» (???) виключно як «подарунок» на підтвердження НЕСПРОМОЖНОСТІ діючого Президента вирішувати такі питання.

  2. Єгор said:

    Ще й досі не забуто президентську «відсутність сумнівів», що АТО скінчиться через тиждень, безвіз нададуть протягом року, та багато-багато інших твердих запевнень і переконань!

*

Top