Президент требует немедленного расследования фактов злоупотребления в оборонном секторе

Обнародованных журналистами

Президент Украины Петр Порошенко потребовал немедленного расследования обнародованных журналистами фактов злоупотребления служебным положением в оборонном секторе, сообщила пресс-служба «БПП», пишет «Интерфакс-Украина».

«Он также отметил, что расследовать начинать надо уже сегодня. «Где НАБУ, где Сытник?! Порошенко действовал как сильный политический лидер, потому что был уволен Гладковский и сразу пошло обращение к НАБУ», — сказал глава фракции «БПП» Артур Герасимов в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

А.Герасимов считает, что освобождение Гладковского нельзя признавать ни признанием вины, ни признанием того, что журналистское расследование является «фейком». Вместе с тем он подчеркнул, что расследование должно проводить НАБУ, потому что ему верят люди и оно никому неподконтрольное.

«Поэтому НАБУ должно провести срочное расследование, потому что общество должно знать правду», — добавил он.

А.Герасимов также отметил, что позиция президента заключается в высшей ценности армии для государства. «Тот, кто воровал на армии — будет сидеть в тюрьме. Никакие должности и никакие чины его не спасут!», — подчеркнул глава фракции.

Как сообщалось ранее, Президент призвал НАБУ и САП расследовать публикацию о коррупции в армии.

*

Top