Президент отказался от услуг прослушки журналистов

Порошенко попросил с пониманием отнестись к работе СБУ

Администрация президента не пользуется услугам СБУ по прослушке журналистов и общественных деятелей, — заявил президент Петр Порошенко на пресс-конференции, уточнив, что раньше (при Януковиче. — ред.) была практика получения президентом специальных справок от спецслужб, но ее прекратили.

«Мне известно, что бывшие работники Администрации бывшего президента, которые сейчас эффективно работают с «общественными деятелями», утверждают о так называемых «Т-шках», которые носились бывшему Президенту и вроде бы носятся мне. Могу сказать, что, начиная с февраля 2015, когда я узнал, что некоторые аналитические центры имеют аналитическое обеспечение СБУ, прочитав их содержание, я сказал, что мы в таких материалах не нуждаемся и мы не являемся заказчиками этих исследований», — сказал он и попросил с пониманием отнестись к работе СБУ, поскольку она работает в условиях гибридной войны.

Напомним, еще в ноябре 2016 года американское посольство обратилось к руководству Верховной Рады и главам фракций большинства с просьбой поддержать предоставление НАБУ права прослушки.

 

*

Top