Премьер умыл руки от срыва отопительного сезона

Гройсман переложил ответственность на местные власти

Ответственность за своевременное начало отопительного сезона полностью лежит на местной власти, — заявил сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания Кабинета министров.

«На местах не все еще поняли, что начался отопительный сезон. Ответственность за своевременное начало отопительного сезона (и в полном объеме) лежит на местной власти. У них есть все, чтобы запустить вовремя котельные и дома», — сказал глава правительства.

По его мнению, все, что нужно от правительства, «мы сделали, запасы газа есть, электричество есть, выделили больше средств на подготовку к зиме в рамках децентрализации — почти 10 млрд грн».

Председатель КМУ также подчеркнул, что в абсолютном большинстве все начинают отопительный сезон вовремя, но есть единичные случаи, когда чиновники на местах якобы «не понимают, что в квартирах, школах и садиках холодно».

Ранее сообщалось, что в Украине с 8 по 15 октября 2017 года запасы природного газа в подземных хранилищах голубого топлива (ПХГ) увеличились на 1,2%, или на 188 миллионов кубометров, — до 16,8 миллиарда кубов с 16,612 млрд кубометров.

*

Top