Правоохранители судятся против скандальной киевской стройки

Прокуратура пытается через суд остановить строительство АЗС на Ревуцкого

Киевская местная прокуратура №2 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, которое расследуют следователи Дарницкого управления полиции в г. Киеве по коллективному обращению жителей Дарницкого района столицы о законности строительства многотопливной автозаправочной станции на пересечении улиц Ревуцкого и Анны Ахматовой, — сообщает пресс-служба ГПУ.

Соответствующие сведения внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 356 (самоуправство) УК Украины.

В рамках досудебного расследования установлено, что строительство АЗС проводится с нарушением требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, что подтверждается выводами экспертного строительно-технического исследования.

С целью прекращения грубых нарушений требований закона и недопущения сокрытия или уничтожения вещественных доказательств в уголовном производстве Киевской местной прокуратурой №2 направлено в суд ходатайство о наложении ареста на земельный участок и все объекты, на ней расположены, а также установление запрета совершать любые действия, связанные со строительством на этом участке. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

*

Top