Правительство снизило ставки портовых сборов

Скорректированные ставки начнут действовать с 1 января

Кабинет министров Украины в рамках политики развития транзитного потенциала страны и эффективного использования украинских логистических возможностей поддержал снижение ставок портовых сборов с 1 января 2018 года, — следует из соответствующего решения, принятого на сегодняшнем заседании правительства.

«Мы будем уменьшать портовые сборы. Это в рамках наших возможностей. Наши порты — дорогие, и бизнес постоянно ставит вопрос о снижении платы. И мы уменьшаем сборы, чтобы сделать порты более конкурентными», — прокомментировал решение Кабмина премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Ранее сегодня на заседании правительства Кабинет министров одобрил законопроект из пакета по децентрализации, который направлен на расширение полномочий местных властей относительно распоряжения землями, находящимися вне населенных пунктов.

Также сегодня стало известно, что подготовка объектов инфраструктуры к новому отопительному сезону оценена в 96%.

Помимо этого, премьер спрогнозировал увеличение добычи украинского газа и его стоимости на внутреннем рынке в рамках курса Кабмина на энергетическую независимость страны от импортных энергоресурсов.

*

Top