Правительство назначило гендиректора госавиапредприятия

Назначение утверждено распоряжением

Кабинет министров Украины назначил генеральным директором государственного авиационного предприятия «Украина» Александра Мазура, ранее также занимавшего пост гендиректора международного аэропорта «Борисполь», пишет «Интерфакс-Украина». 

Назначение утверждено распоряжением Кабмина № 651 от 21 августа 2019 года.

Мазур с 2014 года занимал должность первого замгендиректора госавиаредприятия «Украина». Ранее, в 2003 году, был назначен гендиректором «Зала официальных делегаций» аэропорта «Борисполь», а в 2006 году — гендиректором «Борисполя».

С 2007 года был и.о. председателя Бориспольской райгосадминистрации, в 2008 году – назначен помощником главы Государственной авиационной администрации, а в 2009 году — гендиректором по стратегическому развитию ГП «Украэрорух», а позже главой Броварской райгосадминистрации.

В 2010 году Мазур возглавлял управление Госкомзема в Броварском районе, а также занимал пост заместителя начальника Главного управления Госкомзема в Киевской области.

ГАП «Украина» создано с целью организации, обеспечения и выполнения воздушных перевозок, специальными рейсами высших должностных делегаций Украины и других государств в пределах страны и за ее границами.

Как сообщалось ранее, «Укроборонпром» уволил гендиректора «Завода имени Малышева».

*

Top