Потери путинской армии в Украине тоже пошли на тысячи

СБУ сформировала базу ДНК некоторых солдат ВС РФ

С начала российской военной агрессии на территории Украины погибли несколько тысяч военнослужащих России, — заявил сегодня на брифинге председатель Службы безопасности Украины (СБУ) Василий Грицак.

«По данным СБУ, на территории Украины уже погибли несколько тысяч военнослужащих РФ и наемников. В Украине создана единая база ДНК лиц, пропавших без вести. В этой базе — более 300 ДНК-профилей лиц, которые не совпадают с образцами пропавших без вести в районе проведения АТО украинских военных и гражданских», — сказал он без уточнения числа уничтоженных оккупантов.

По его словам, некоторые из них «однозначно принадлежат именно российским военным и наемниками».

Грицак призвал всех матерей, отцов, детей граждан РФ, которые отправились строить так называемый «русский мир» на Донбассе и пропали без вести, обратиться в Центр обмена заложников по установлению необходимых коммуникаций и проведения экспертиз».

Ранее в Минобороны Украины оценивали общие убытки из-за разрушения объектов инфраструктуры на Донбассе в результате агрессии России в около 50 миллиардов долларов.

Также Hubs писал, что Украина может потребовать от РФ миллиардную компенсацию из-за строительства оккупантами Керченского моста в Крым.

*

Top