После пожара в лагере Одессы полетели первые головы

Кресла лишилась заместитель мэра города

Городской председатель Одессы Геннадий Труханов подписал распоряжение об отставке вице-мэра города по гуманитарным вопросам Зинаиды Цвиринько, — говорится в сообщении пресс-служба Одесской мэрии.

Как указано в тексте документа, Цвиринько ушла в отставку якобы «по собственному желанию».

«Освободить: Цвиринько Зинаиду Николаевну от должности заместителя Одесского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета, по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию, в соответствии со ст. 38 КЗоТ Украины, 19 сентября 2017 года», — идет речь в распоряжении градоначальника Одессы.

Напомним, в результате сильного пожара, который возник в одном из корпусов детского лагеря «Виктория» 16 сентября в Одессе погибли трое детей. Происшествие спровоцировало скандал на общенациональном уровне и несколько стычек в областном центре с участием представителей правых организаций и партий, требующих отставки Труханова и наказания для чиновников, в сфере компетенции которых находится контроль за безопасностью на объектах социальной инфраструктуры.

Накануне Кабинет министров частично снял мораторий на проверки субъектов хозяйствования, разрешив сотрудникам ГСЧС проводить внеплановые проверки объектов социальной инфраструктуры.

*

Top