газ

Пришлось строить газопровод

В Авдеевке Донецкой области коммунальщики начали подачу газа по новому газопроводу «Очеретино – Авдеевка», который построили вместо поврежденной летом 2017 года трубы «Макеевка – Авдеевка», — говорится в сообщении пресс-службы «Донецкоблгаза».

«18 августа ПАО «Донецкоблгаз» завершило работы по заполнению газовых сетей среднего и высокого давления природным газом и начало работы по пуску газа потребителям частного сектора», — проинформировали на предприятии.

В компании уточнили, что возобновлено газоснабжение в 51 доме (Авдеевка, Нетайлово), которые газифицированы по одноступенчатой схеме газоснабжения.

При этом 20 августа должны были начаться работы по восстановлению газоснабжения в многоэтажных жилых домах.

Как рассказал руководитель Донецкой обладминистрации Александр Куць, накануне усилия газовиков сосредоточены на Авдеевке, со вторника работы начнутся в соседних населенных пунктах.

По его словам, в подключении абонентов были заняты 170 работников «Донецкоблгаза».

Чиновник при этом уточнил, что город Авдеевка и семь поселков Ясиноватского района (Красногоровка, Ласточкино, Орловка, Тоненькое, Водяное, Первомайское и Нетайлово) были без газа с 7 июня 2017 г., когда в результате боевых действий был поврежден газопровод «Макеевка-Авдеевка».

Ранее сообщалось, что Авдеевский коксохимический завод, обеспечивающий Донецкую область теплом и электроэнергией, находился на грани полного прекращения работы из-за обстрелов.

*

Top