Порошенко записал Саакашвили в законопреступники

Президент считает, что экс-глава ОГА нарушил закон

Прорыв через украинскую границу экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили и его соратников является преступлением, поскольку нарушает закон, и не требует от власти политических оценок, — считает Президент Украины Петр Порошенко.

«По моему мнению, этот инцидент не требует никаких политических комментариев», — заявил сегодня глава государства, комментируя вчерашний инцидент с возвращением Саакашвили на украинскую территорию после продолжительных мытарств бывшего чиновника в Европе.

Также Порошенко добавил, что нет якобы никакой разницы между боевиками «днр»/«лнр», которые незаконно пересекают украинскую границу на Донбассе, и политиками. В этой связи, как сообщил глава государства, он полностью поддерживает действия украинских пограничников, выполнявших свой долг по защите государственной границы.

Ранее сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман тоже жестко раскритиковал скандальное возвращение Саакашвили в Украину, а полиция Львовской области открыла уголовное производство и начала расследование по факту незаконного пересечения границы бывшим губернатором и его соратниками.

*

Top